Ratpak
Startseite > Technik > Explosionszeichnungen SR 500 > Explosionszeichnungen SR 500

Explosionszeichnungen SR 500

Artikel dieser Rubrik


Luftfilter der 48T (Explosionszeichnungen SR 500)

Mittwoch 25. Dezember 2013 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung


Handbremspumpe (Explosionszeichnungen SR 500)

Sonnabend 30. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 1J3-25850-02-00 Hauptbremszylinder 2 535-W0041-60-00 Bremspumpensatz 3 1J3-25852-01-00 Bremsflüssigkeitsbehälterdeckel 4 1J3-25855-01-00 Membranhalterung 5 1J3-25854-01-00 Membran 6 98706-05035-00 Schraube 7 1J3-25867-00-00 Halterung 8 97313-06025-00 (...)


Mikuni VM34SS (Explosionszeichnungen SR 500)

Mittwoch 27. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 3H1-14101-00-00 Vergaser 2 92903-05100-00 Federring 3 2V0-14592-00-00 Schraube 4 3H1-14292-00-00 Befestigungsarm 5 98501-04012-00 Schraube 6 3H1-14158-00-00 Vergaserdeckel 7 583-14536-00-00 Vergaserdeckeldichtung 8 3H1-14112-35-00 Schieber 9 (...)


Kupplung (Explosionszeichnungen SR 500)

Montag 18. Mai 2009 von Manu, Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 2J2-16301-00-00 Kupplung 2 2J2-16150-00-00 Kupplungskorb 3 170-16164-00-00 Anlaufscheibe 4 583-16371-00-00 Kupplungsnabe 5 583-16321-00-00 Reibscheibe 6 360-16325-00-00 Stahlscheibe 7 498-16351-00-00 Kupplungsdruckplatte 8 90501-23391-00 Kupplungsfeder (...)


Tank (Explosionszeichnungen SR 500)

Freitag 15. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 2J2-24110-01-W5 Tank 2 2F3-24161-20-00 Aufkleber 3 4R8-24240-00-00 Dekor 4 90249-03123-00 Befestigungsstift 5 93430-02001-00 Sprengring 6 4R0-24602-00-00 Tankdeckel 7 2M0-24641-00-00 Tankdeckelgummi 7 4X7-24612-00-00 Tankdeckelgummi ab Bj. 94, (...)


Seitenständer, Hauptständer und Fussrasten (Explosionszeichnungen SR 500)

Donnerstag 14. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 2J2-27410-01-00 Fahrerfussraste links 2 1J7-27413-01-00 Fussrastengummi 3 1T3-27451-00-00 Fussrastenträger 4 90508-20023-00 Feder 5 90243-08006-00 Stift 6 90201-06042-00 Unterlagscheibe 7 2J2-27420-02-00 Fahrerfussraste rechts 8 1J7-27413-01-00 (...)


Rahmen (Explosionszeichnungen SR 500)

Mittwoch 13. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 2J4-21110-30-33 Rahmen 2 90105-10039-00 Motorhalterungsbolzen (M10 x 1,25, 50 Nm) 3 90105-10113-00 Motorhalterungsbolzen (M10 x 1,25, 50 Nm) 4 90105-10051-00 Motorhalterungsbolzen (M10 x 1,25, 50 Nm) 5 90105-10119-00 Motorhalterungsbolzen (M10 x 1,25, 50 (...)


Kurbelwelle, Pleuel und Kolben (Explosionszeichnungen SR 500)

Dienstag 12. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 583-11400-00-00 Kurbelwelle, montiert 2 583-11412-00-00 Wange 1 3 583-11422-00-00 Wange 2 4 583-11681-00-00 Kurbelwellenbolzen 5 93310-635A5-00 Wälzlager 6 583-11651-00-00 Pleul 7 93306-30616-00 Kugellager (B6306) 8 93102-30145-00 Wellendichtring 9 (...)


Mikuni BST34 (Explosionszeichnungen SR 500)

Montag 11. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 4BE-14901-01-00 Vergaser 2 2A2-14997-00-00 Dichtung 3 812-14137-00-00 Sicherungsring 4 22F-14126-00-00 Dichtring 5 36X-14169-00-00 Abdeckkappe 6 26H-1490H-00-00 Aircut-Membran mit Feder 7 2A2-14172-12-00 Ausgleichluftdüse 8 22F-14139-00-00 Federklammer (...)


Getriebe (Explosionszeichnungen SR 500)

Sonntag 10. Mai 2009 von Torsten
Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung 1 583-17411-01 Hauptwelle (14T) 2 168-17428-01-05 Scheibe (0.5T) 3 93306-20546 Lager 4 90201-252A4 Unterlagscheibe 5 583-17121-00 2. Gang Antriebsrad (18T) 6 583-17131-02 3. Gang Antriebsrad (21T) 7 583-17141-00 4. Gang Antriebsrad (24T) 8 583-17151-01 (...)


Startseite | Kontakt | Sitemap |

Aktivitäten verfolgen de  Aktivitäten verfolgen Technik  Aktivitäten verfolgen Explosionszeichnungen SR 500   ?    |    titre sites syndiques OPML   ?

Realisiert mit SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License